Ногинск, 18.05.2015, 19:50

Обращение к приставу ФССП и банку Авангард - проверка подлинности данных судебного производства и возможное мошенничество

Вопрос №6872662 из г. Ногинск
опубликован 18.05.2015, 19:50
Сегодня позвонил пристав, представился, сказал что из отдела ФССП моего города, озвучил, что банк Авангард без моего ведома подал в суд, где заочно вынесли решение, и сегодня приедут описывать имущество, но я еще могу до 17-00 договориться с банком и пристав не приедет... Я договорилась с банкод, что если оплачу сейчас 10 тысяч, а долг около 40 тысяч, то они далее на уступки мне идут. Я сейчас вообще безработная, но нашла эти деньги, оплатила, естественно никто не приехал, только я вот хотела бы получить копию решения суда, попыталась связаться с этим приставом, а он теперь трубку не берет, на сайте фссп по нашему городу по такой фамилии не значится такой пристав, ну и по почте мне ничего не пришло. Скажите, как я могу проверить подлинность данных судебных производств, вообще узнать было ли слушание, и если это левый пристав, то куда идти писать за вымогательство, мошенничество и аферу писать заявление на сговор банка и пристава, а так же на сам банк, что он таким способом незаконным с меня деньги поимел сейчас!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Да можете проверить на сайте соответствующего органа, но лучше написать заявление. Вы уже его составили?

18.05.2015, 19:59
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте! это не был пристав. Обращайтесь по данной ситуации в прокуратуру .

18.05.2015, 19:56
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Так Вы должны банку или нет? Если должны, не платите, то сотрудники банка проявили солдатскую смекалку и получили с Вас хоть что-то.

Тут жаловаться некому и не на что.

Если же Вы не должны и перевели деньги неизвестно кому и неизвестно за что, то пишите заявление о преступлении в полицию.

18.05.2015, 23:27

Извините, написать какое заявление и куда? Я только завтра иду в Прокуратуру и УВД

18.05.2015, 20:56

Вы деньги кому заплатили? Банку или "приставу" на личную карточку?

18.05.2015, 21:00

Вот в прокуратуру и полицию написать заявление по данной ситуации.

18.05.2015, 21:57

посмотрите на сайте ФССП - возбуждено ли в отношении вас исполнительное производство, если нет, обратитесь в отделение милиции указав номер телефона с которого звонили, этого для начала хватит.

18.05.2015, 23:25

Деньги я заплатила банку, но по рекомендации пристава, телефонный разговор записан. Эта сумма была для того найдена, чтобы пристав не приезжал и не арестовывал имущество! Но и с юристами банка у меня разговор записан, которые утверждают, что судебный приказ получен, отправлен по месту регистрации, и сегодня арест имущества отмечен у них в базе! А исполнительного производства то нет. Соответственно, ложная информация от сотрудника банка и пристава судебного, тем самым факт вымогательства, и вынуждения обманным путем внести денежные средства на счет банка!

18.05.2015, 23:17

Здравствуйте Ольга. Если бы банк подавал на вас в суд, к вам пришла бы повестка как минимум два раза, (первое суд заседание отлоено, второе вынесено заочно). Потом решение они бы отправили вам.

Если вы должны были банку, то впринципе оплатили долг, но в полицию заявите т.к. такое действие незаконно.

18.05.2015, 23:41

Да я и на сайте ФССП и на сайте Замоскворецкого суда просмотрело, нет данных по мне! Хоть я и должна банку, но не стала бы влезать в долги и оплачивать ту сумму, что внесла сегодня! К сожалению, я не подкована юридически и просто не хотела, чтобы описали имущество, т.к. по адресу регистрации не одна проживаю, и вещи дома не мои, а брата и мамы! Но чеков нет никаких. И договор безвозмездного пользования не составлен пока и не заверен нотариально! Тем самым, хочу привлечь банк и потребовать компенсацию, возможно ли?

18.05.2015, 23:58

Вы уж меня извините за орфографические ошибки, нервничаю! Но за такие неправомерные действия, за угрозы, хамство, обман и мошеннические действия в сговоре с якобы приставом, хочу привлечь банк! И получить денежные средства в счет ущерба, причиненного мне!

19.05.2015, 00:03

Хотеть можете. Получить нет. Уж не обессудьте.

19.05.2015, 00:04

просто даже интересно посмотреть какой ущерб выставит банк вам!!!!! да и еще за услуги юриста!!!! удачи.

19.05.2015, 00:16

Нет тут никакого мошенничества. Есть долг, деньги Вы брали, соответственно оплатили. Ничего и ни от кого Вы не получите.

Понятно , что Вы не стали бы платить, если бы Вас не напугали. Зачем платить, если можно не платить, просто взять чужое и потом "шифроваться"?

Только Ваша позиция с законом "не дружит", это основной момент, по которому Вы ничего не добьётесь.

19.05.2015, 10:25