Неожиданные требования банка - как мои родители погасили кредит, но продолжают получать счета?
Данная ситуация коснулась моих родителей.
В 2006 году они взяли кредит в размере 35 000 в банке "Хоум Кредит энд".
В течение 14 месяцев ежемесячно платили по 1750 руб. На 15 месяце (в апреле 2008) решили погасить досрочно, заплатили банку еще 28 000. Через несколько месяцев им пришла бумажка, что нужно еще доплатить 4 000. Так уж и быть оплатили, только чтоб больше не посылали. Все у них было погашено. В декабре 2008 года приходит еще бумажка, нужно оплатить 990 руб за какую-то страховку. Помогите разобраться в данной ситуации, а то сотрудники банка уже звонить начали. Спасибо заранее.
Наталья, ответ на Ваш вопрос - в условиях предоставления кредита, которые либо в заключенном договоре, либо в стандартных условиях, с которыми можете ознакомиться в банке, законом не предусмотрено обязательная уплата каких-либо страховок, только договором.