Что мне нужно сделать, для того что бы лишить родительских прав отца моей дочери? Заранее спасибо!

Что мне нужно сделать, для того что бы лишить родительских прав отца моей дочери?

Заранее спасибо!

Лучший ответ

Вы вправе обратиться в суд на основании ст. 69 СК РФ, исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Это можно сделать только в судебном порядке.

Здравствуйте. Лишение родительских прав возможно только через суд.