Право мужа на больничный в случае посещения педиатра с ребенком

• г. Костерево

Не выдают больничный лист мужу который ходил на прием к детскому педиатру со старшим ребенком. По причине того что я нахожусь со вторым ребенком в декретном отпуске. Имеет ли муж право идти с ребенком на больничный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Если Вы находитесь в декретном отпуске и дома, то врач имеет право не выдавать больничный второму родителю, так как один родитель может осуществлять уход.