Вопрос о возможности обязать собственника автомобиля погасить сумму по решению суда в результате ДТП
Я везде читала, что можно доказать, что машина была передана в незаконное управление и тогда взыскать могут с соответчика. Сейчас найти ту доверенность нет возможности. Как доказать что машина была передана водителю на законных основаниях?
Они это доказывают, а не Вы.
На том простом основании, что вы сидели рядом! Значит, передали управление машиной добровольно. Отвечать будет непосредственный причинитель вреда.
С Вас взыскать не должны- нет оснований!
Владельцем источника повышенной опасности считается водитель.
Они это доказывают, а не Вы.