Владивосток, 18.05.2015, 21:16

Могу ли я оставить служебную квартиру в Армавире при переводе в другую воинскую часть?

Вопрос №6873636 из г. Армавир
опубликован 18.05.2015, 21:16
Прохожу службу по контракту в г. Армавире, имею служебное жилье по договору служебного найма, Прописана в нем. Через месяц буду переведена в другую в/часть, находящуюся в 200 км от Армавира. Имею ли я право не сдавать служебную квартиру в Армавире, не требуя другого служебного жилья по новому месту службы. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Правомерен ли предмет договора (служебного найма):

- 1.1. по договору Наймодатель обязуется предоставить на время прохождения военной службы в Армавирском гарнизоне сроком до 28.05.2018г. нанимателю срочное возмездное владение и пользование жилое помещение (квартиру)по адресу.......,для использования в целях проживания. (меня и моей семьи).

-1.2. Жилое помещение предоставляется нанимателю без права регистрации по месту жительства.

Может ли Договор служебного найма содержать такие условия?

Обязательно ли сдавать служебное жилье при перемещении по службе в другой гарнизон, даже если они находятся в 10-15 км друг от друга в разных территориальных районах. В моем случае 150-200 км от Армавира? Спасибо за консультации.

26.05.2015, 07:01

Противоречит типовому договору найма служебного жилого помещения утвержденному Правительством РФ (пост Правительства РФ от 26 января 2006 г. N 42).

27.05.2015, 17:47

До момента обеспечения вас жильем по новому месту службы вы имеете право данную служебную квартиру не сдавать. Но вам не дадут другую по новому месту службы так как необходимо предоставить справку в ЮРУЖО о сдаче квартиры.

19.05.2015, 07:08

На какие нормативно правовые акты сослаться, если мне настоятельно предложат все-таки освободить имеющуюся служебную квартиру в Армавире и получить другую служебную на новом месте службы (а другая мне не нужна, нет необходимости) Спасибо

19.05.2015, 07:52

к армавиру вы не имеете никакого отношения и жилье обязаны сдать либо вас выселят в судебном порядке

19.05.2015, 07:56

Дело как раз в том, что Вы можете потребовать, чтобы Вам назвали эти нормативные акты те, кто требует сдачи квартиры, потому что я, например, не вижу оснований для сдачи. Служебные отношения, в связи с которым предоставлена квартира у вас сохранились, поэтому на основании Жилищного кодекса квартиру не забрать. Может быть данное условие прописано в контракте или договоре найма служебного жилья? Прочтите внимательно, но и этом случае сомневаюсь, что эти условия будут соответствовать Жилищному кодексу. Удачи.

19.05.2015, 15:34

Правомерен ли предмет договора (служебного найма):

- 1.1. по договору Наймодатель обязуется предоставить на время прохождения военной службы в Армавирском гарнизоне сроком до 28.05.2018г. нанимателю срочное возмездное владение и пользование жилое помещение (квартиру)по адресу.......,для использования в целях проживания. (меня и моей семьи).

-1.2. Жилое помещение предоставляется нанимателю без права регистрации по месту жительства.

Может ли Договор служебного найма содержать такие условия?

Обязательно ли сдавать служебное жилье при перемещении по службе в другой гарнизон, даже если они находятся в 10-15 км друг от друга в разных территориальных районах. В моем случае 150-200 км от Армавира? Спасибо за консультации.

26.05.2015, 07:01

Противоречит типовому договору найма служебного жилого помещения утвержденному Правительством РФ (пост Правительства РФ от 26 января 2006 г. N 42).

27.05.2015, 17:47