Лабинск, 18.05.2015, 22:16

Отсутствие номера и печатей на документах по уголовному делу - нарушение нормативных актов или нет?

Вопрос №6873790 из г. Лабинск
опубликован 18.05.2015, 22:16
Меня обвиняют по ч 3 ст 146 ОРМ Проверочная закупка проводило БСТМ. Есть основания полагать, что постановление на ОРМ выписано задним числом. У него нет ВООБЩЕ никакого номера (ни КУСП, ни рег). Также и у рапорта-основания постановления нет никаких номеров. Вопрос: должны ли быть на этих документах номера и печати. Если да, то на основании каких нормативных актов? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

орм проводится до возбуждения уголовного дела! необходимо постановление о проведении орм проверочная закупка с подписью начальника БСТМ, или зама! печати не ставятся, вч кусп не регистрируется!

18.05.2015, 22:32

А про рапорт?

Там тоже никаких номеров не должно быть?

18.05.2015, 22:50

Имеется в виду рапорт-основание для постановления Проверочная закупка

18.05.2015, 22:52

"Кусируется" рапорт об обнаружении признаков преступления!!! А этот рапорт не регистрируется

18.05.2015, 23:08