Существует ли срок исковой давности по заявлению в суд для установления такого факта при таких обстоятельствах?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по поводу установления факта принятия наследства.

1. Может ли сын требовать установления факта принятия наследства своей умершей матерью, после ее второго мужа, если у мужа есть другие наследники первой очереди.

2. Существует ли срок исковой давности по заявлению в суд для установления такого факта при таких обстоятельствах?

3. При каких обстоятельствах (кроме формальных причин) суд может отказать в принятии заявления об установлении факта принятия наследства, иными словами, что является препятствием для такого заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

ТатьянаЙ Вам нужна КОНКРЕТНАЯ помощь юриста или реферат на тему: " Установление юридического факта" ?