Пользователь 9111.ru
Зеленоград, 12.12.2008, 18:43

Как получить пенсию по потере кормильца на детей - вопросы оформления, выплаты и правовых нюансов

Вопрос №687461 из г. Москва
опубликован 12.12.2008, 18:43
Как правильно оформит пенсию по потере кормильца на детей 4 и 9 лет. Погиб отец (насильственная смерть, ведется уголовное дело). Отец работал не оффициально. Дети зарегистрированы девочка 4 года в Москве, мальчик 9 лет вг. Долгопрудном МО, мама зарегистрирована в г Долгопрудном МО, все проживают по месту регистрации отца в Москве. Куда надо обращаться? И правда ли, что пенсия выплачивается на книжку лично ребенку и снять ее ребенок может сам всю полностьб по достижении им 23 летнего возраста. И с какого момента начисляется пенсия (со дня смерти или с момента подачи документов на пенсию)
Лучший ответ
Рекомендуется

Натлья! Напишите письменно обращение с просьбой разъяснить ВСЕ интересуюшие вас вопросы.На письменные обращения ответы даются.

12.12.2008, 20:37

Пения по потере крмильца выплачивается матери ежемесячно до достижения ребенку 18 лет,а не суммируется на книжку.Все вопросы детально вы можете выяснить, лично посетив отдление Пенсионного фонда, где вам все подробно расскажут

12.12.2008, 20:02

В том то и дело что в пенсиооном фонде по просту от футболивают и не хотят заниматься этим - куда на них можно жаловаться и какими статьями можно оперировать.

12.12.2008, 20:24