Соседи установили видеокамеру направленную на мой дом без согласия - законность и наказуемость

• г. Пенза

Соседи установили видеокамеру, направленную на мой дом без моего согласия. Открыто заявляют о записи наших действий. Законно ли это и наказуемо ли?

Ответы на вопрос (1):

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 137]

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации

один из вариантов!!!