Можно ли получить землю по программе, если она уже находится в собственности и была приобретена до рождения третьего ребенка?
Органами государственной власти субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено требование о том, что такие граждане должны состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или у таких граждан имеются основания для постановки их на данный учет, а также установлена возможность предоставления таким гражданам с их согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно. Это извлечение из п. 6 ст. 39.5 Земельного кодекса РФ. То есть должен быть Закон города Москвы, в котором эти вопросы урегулированы. Если в законе нет подобных условий, то федеральный закон, то есть Земельный кодекс РФ не запрещает получить земельный участок при наличии третьего ребенка
Мы построили дом своими силами и проживаем в нем. есть шанс ?