Получатель пенсии в Ульяновске обратился за разъяснением - какую социальную доплату она должна получать к своей текущей пенсии в размере 6210 рублей?

• г. Ульяновск

Я проживаю в Ульяновске и получаю пенсию по потере кормильца в размере 6210 руб + доплата 414 руб = 6628 руб. Я читала, что ПФ должен доплачивать столько, чтобы общая сумма пенсии была не меньше прожиточного мин. по РФ, т.е 7119 руб., вопрос: какую я должна получать соц. доплату к своей пенсии в 6210 руб.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

только не ПФ доплачивает, а орган соцзащиты - туда и обращайтесь за данной доплатой