Права супруги при разделе имущества в случае покупки автомобиля в кредит

• г. Липецк

Супруга дает супругу деньги на покупку авто. Он, покупает авто в кредит делая первоначальный взнос 200 000, а остальные деньги присваивает себе, не сообщив супруге о кредите. После этого супруги разводятся, и супруга подает на раздел имущества требуя 1/2 от цены машины, но узнает что авто в кредите. Может ли супруга требовать от супруга вернуть ей 1/2 от первоначального взноса, признав за б/супругом обязанность по погашению кредита? Или суд в данном случае либо признает кредит за супругом, без возврата 1/2 от взноса, либо признает долг общим и способа получить 1/2 взноса нет? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Долг будит признан общим долгом супругов.