Спор о приватизации земли - как изменилось целевое использование и что на самом деле означает акт о праве собственности?
₽ VIP

• г. Вышний Волочек

В 2005 г мне выделили в аренду земельный участок под УСТАНОВКУ торгового павильона. Архитектор выдала типовое разрешение на строительство, но указала, что под установку. Я поставила павильон, в 2005 г оформила паспотр БТИ. Позже, я написала заявление в администрацию об изменении целевого использования с "установки" на "строительство". В январе 2008 г было принято постановление об этом изменении. В мае 2008 г мне подписали и утвердили постановление администрации Акт приемки законченного сроительством объекта в эксплуатацию, так же архитектором был выдан акт ввода объекта в эксплуатацию. 15.06.08 г закончился договор аренды, но 08.06.08 г я получила (на основании всех документов) гос регистрацию права собственности. На основании ст,36 ЗК я обратилась в администрацию с заявлением о приватизации земельного участка. Мне ответили отказом, сославшись но то, что это земля общего пользования. Сейчас идет разбирательство в суде, но администрация подала встречный иск о признании объекта движимом и незаконным оформлением права собственности. Скажите, пожалуйста, возможно ли выйграть дело в суде по приватизации земли и в каком случае могут признать право собственности недействительным? Я же не сама рисовала эти все акты, администрация сама выдала все бумаги, на основании готорых право собственности и было оформлено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Елена! Дело надо изучать и попытаться" выиграть" тольо с участием в нем квалифицированного реального адвоката., по вашей информации разобраться в таком сложном деле трудно.Удачи