Включение голосования по смете доходов и расходов на новый год и тарифу на техническое обслуживание в один пункт бюллетеня - правильно или неправильно? Или следует оформить их как отдельные пункты? \n\nКто

Вопрос №6875637 из г. Хабаровск
опубликован 19.05.2015, 04:07

В бюллетенях для голосования на общем собрании членов ТСЖ в один пункт включено голосование за смету доходов и расходов на новый год и тариф на техническое обслуживание. Правильно ли это? Или нужно оформить эти два понятия как 2 пункта в бюллетене? И должно ли общее собрание голосовать за измененное штатное расписание (в штат ТСЖ добавляются новые должности)? Это прерогатива правления ТСЖ? Лично председателя ТСЖ?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь нужно разбивать этот пункт на два.:

1. утверждение сметы расходов.

2. Утверждение тарифа на техническое обслуживание.

общее собрание не должно голосовать по вопросу изменения штатного расписания-это не его прерогатива

19.05.2015, 04:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Уважаемы Валерий Николаевич! Большое спасибо за ответ на мой вопрос. Но я бы хотела уточнить: наш председатель оба аспекта сформулировал одним пунктом, мотивируя такое решение тем, что в новую смету отдельной строкой включен новый тариф. И отказывается разбивать их на два пункта. Прав ли он?

19.05.2015, 09:22

К сожалению у нас нет закона как должны оформляться подобные правовые акты,чтобы можно было сказать: Ты председатель неправ,потому что в законе прописано по другому.

Я вам отвечал на вопрос из исходя из правил юридической техники по оформлению подобных документов.

Все таки смета расходовТСЖ и тариф на техническое обслуживание это разные вещи.

И тогда ,если тариф сидит в смете,первым пунктом должно быть решение об утверждении тарифа.

А потом уже утверждать полностью смету,в которй уже есть тариф отдельной строкой Такой вариант я думаю будет более правильным.

Логика здесь простая: если мы сначала не утвердим отдельно тариф, то у нас не будет оснований включать его в смету

19.05.2015, 09:56