Возможна ли недействительность приватизационного договора при отсутствии прописки ребенка в 1994 году?
Согласно ст. 200 ГК РФ, если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.
Несовершеннолетний, не участвовавший в приватизации, должен был узнать об этом (во всяком случае, такая возможность у него имелась, если бы он был надлежащим образом осмотрительным) по достижении совершеннолетия. То есть в Вашем случае - в 2011 году.
Здравствуйте!
К сожалению, скорее всего, оспорить договор, заключенный в 1994 году, не получится.
Во-первых, истек срок исковой давности.
Во-вторых, в 1994 году Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" позволял приватизировать жилые помещения без обязательного участия несовершеннолетних.
Если он не был зарегистрирован в квартире то не может оспорить.
Насколько мне известно, срок исковой давности в течение трех лет с момента как стал известен данный факт. Я имела ввиду что истцом может быть он сам...а узнал он ндавно
Свекровь и муж не зарегистрировали его. Имеются документы что он проживал в данной кваартире. Справка из поликлиники, из РОНО, где получил путевку в детский сад
А где вообще ребенок был зарегистрирован по месту жительства с момента рождения?
Он нигде не был зарегистрирован