Возможно ли возвратить деньги за невозвратный билет, если рейс задерживается более 6 часов по вине авиакомпании?
Лариса,если рейс откладывается - значит, перевозчик свою часть договора нарушает. А за неисполнение обязательств по договору в наших законах предусмотрена ответственность...
Конечно, есть исключительные обстоятельства, когда перевозчик вправе отменить или перенести вылет самолета, а также изменить маршрут или пункт посадки.
Если задержали авиарейс:
Потребуйте у администрации аэропорта справку о том, почему ваш рейс задержали с указанием фактического времени вылета
Следите за временем: по истечении 4 часов вы имеете право на горячее питание, через 8 часов на размещение в гостинице
Сохраните все чеки, подтверждающие расходы, которые вам пришлось нести самостоятельно: еда, лекарства, транспорт
По прилете пишите претензию к компании, приложив копии документов, подтверждающих ваше право на компенсацию
Если из-за задержки рейса у вас сорвалась встреча или не состоялись уже оплаченные экскурсии, также требуйте компенсации
Компания игнорирует претензии? Пишите заявление в суд, к нему приложите копии авиабилета с отметкой о задержке рейса
Можете, но надо оформить в аэропорту справку о задержке рейса