Как аннулировать нотариально заверенную доверенность для представления интересов в суде и других организациях при делах о взыскании ущерба от ДТП - процедура отзыва и оповещение третьих лиц от возможных
Отзовите доверенность. Отзыв оформите у того же нотариуса, у которого оформляли доверенность. Направьте в юр.фирму, с которой заключен договор, уведомление об отзыве доверенности, с этого времени любые действия, совершенные по доверенности, будут ничтожными, а лицо, совершившее такие действия может быть привлечено к ответственности, вплоть до уголовной.
Здравствуйте! Обратитесь к нотариусу и напишите заявление об отмене доверенности.
Вопрос в том, что доверенность не отдают под разными предлогами. Оригинала нет,есть только
простая копия. Как в этом случае отменять доверенность? Есть договор с юридической фирмой,
в котором прописано для чего эта доверенность выдавалась.
Обратитесь к нотариусу который зарегистрировал и заверил эту доверенность и аннулируйте ее. В регистрационных книгах запись о доверенности имеется.
Дело в том, что нотариус ведет себя в данной ситуации странно,говоря о том,что оповестить третьих лиц тяжело, имея ввиду фразу из доверенности предстовлять интересы во всех организациях РФ Кроме этого нотариуса никто не может отменить эту доверенность?
Настаивайте на отзыве доверенности, скажите что в нотариальную палату будете жалобу писать, если откажет.