Составление брачного контракта с гражданином Германии - что можно оговаривать, что нельзя? Что говорит закон о разводе при отсутствии работы и наличии ребенка?
Уважаемая Оксана, думаю, что в Вашем случае вам необходимо обратиться за консультацией к юристу (адвокату), владеющему вопросами права ФРГ (поищите среди немецких юридических фирм, работающих в Москве), поскольку именно он сможет Вам подсказать, на что Вы вправе рассчитывать в ситуациях расторжения брака с гражданином Германии. Исходя из этого Вы сможете сориентироваться в положениях контракта, который Вам предстоит подписать. Поскольку будущий Ваш супруг – гражданин Германии, то и те требования, которые Вы в случае развода будете предъявлять ему, должны основываться на положениях немецкого законодательства, поскольку российскому закону Ваш супруг не должен и не будет подчиняться. С уважением,