Штраф за отсутствие знака аварийной остановки - как оспорить неверное решение ДТП-инспекторов?
Мы попали в ДТП, владелец задней машины выставил знак аварийной остановки позади своего автомобиля. Нам выписали штраф за то, что мы не выставили знак аврийной остановки, утверждая, что каждый участник ДТП должен выставить знак, и мы его должны были поставить впереди нашего автомобиля. В правилах показано, что знак ставиться сзади, или нет..? Что делать? Как и где оспорить данное решение?
Светлана, всё верно, кроме того, что впереди (если, конечно, ваше авто не оказалось на полосе встречного движения). Знак выставляется со стороны движения транспортных средств по полосе, на которой находится ваше авто.
Перечитайте ПДД - п.2.5.
Удачи!
нет такого, если 10 дней не прошло = обжалуйте через ГИБДД в мировому судье действия ГИБДД.