Как наказать соседей за смерть нашей собаки и взыскать компенсацию?
У нас соседская собака (кавказская овчарка) помяла нашу (той терьера) . Мы делали операцию в вет. клинике, но собака все равно умерла. Как наказать соседей за их собаку и что можно с них взыскать? Спасибо.
Здравствуйте
Вы можете подать исковое заявление о взыскании с хозяев собаки стоимости Вашей собаки, ее лечения и компенсации морального вреда, поскольку если овчарка смогла покусать, то она была явно без намордника, что говорит о нарушении ее хозяевами правил содержания домашних животных
Хозяйка той собаки не совсем вменяемая (говорят, что она в психушке лечилась) и она специально спустила собаку на нашу собаку. Их собаке самой с их двора не выскочить.