LSN Messenger
Иркутск, 19.05.2015, 07:11

Если дети все записаны на мать как можно подать на алименты мужу.

Вопрос №6876294 из г. Иркутск
опубликован 19.05.2015, 07:11
Если дети все записаны на мать как можно подать на алименты мужу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в графе отец, стоит прочерк, то для начала Вам необходимо установить отцовство в судебном порядке.

19.05.2015, 09:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нужно чтобы суд определил место жительство с отцом.

19.05.2015, 07:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Мы живем розь

19.05.2015, 07:16

Тогда никак. Только если в судебном порядке определить место жительства детей с собой.

19.05.2015, 07:17

Это не мешает обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка.

19.05.2015, 07:18

Вас про Фому спрашивают, а вы отвечаете про Ерему.

Вы имеете право обратиться в районный суд по месту своего жительства подать иск с двумя требованиями: об установлении отцовства и о взыскании алиментов на содержание ребенка.

Укажите в иске последнее, известное вам место жительства отца ребенка, а также все его личные данные. Заявляйте ходатайство о проведении экспертизы ДНК.

Если ответчик не явится на экспертизу, то суд автоматически признает, что по результатам экспертизы он является отцом.

Вот, что указано по этому поводу Верховным Судом РФ:

6. При подготовке дел об установлении отцовства к судебному разбирательству и в ходе рассмотрения дела судья (суд) в необходимых случаях для разъяснения вопросов, связанных с происхождением ребенка, вправе с учетом мнения сторон и обстоятельств по делу назначить экспертизу.

Заключение экспертизы по вопросу о происхождении ребенка, в том числе проведенной методом "генетической дактилоскопии", в силу ч. 3 ст. 86 ГПК РФ является одним из доказательств, которое должно быть оценено судом в совокупности с другими имеющимися в деле доказательствами, поскольку в соответствии с ч. 2 ст. 67 ГПК РФ никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 06.02.2007 N 6)

(см. текст в предыдущей редакции)

Исходя из ч. 3 ст. 79 ГПК РФ при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым. Этот вопрос разрешается судом в каждом конкретном случае в зависимости от того, какая сторона, по каким причинам не явилась на экспертизу или не представила экспертам необходимые предметы исследования, а также какое значение для нее имеет заключение экспертизы, исходя из имеющихся в деле доказательств в их совокупности.

22.05.2015, 07:56

Тоесть мне сначала надо сделоть деэнка

19.05.2015, 07:33

Да, чтобы доказать родство.

19.05.2015, 07:34

А куда в первую очередь мне надо обротиться?

19.05.2015, 07:55

Где я могу сделать дэнка

22.05.2015, 07:54

Вы просто не хотите читать, что вам пишут.

Если вы сами сделаете ДНК, то просто выбросите деньги.

ДНК следует делать в судебном процессе.

23.05.2015, 08:06