Пристава паписать 3-м лицом, а вот кого мне писать ответчиком непонятно.

• г. Салават

Пристав насчитал неправильно долг по алиментам за 2007 г. и передал его в бухгалтерию где я работаю, без извещения меня о сумме долга. Я подовал в суд жалобу на действия пристава со своими расчётами долга, суд мне отказал в жалобе по причине пропущеного срока подачи жалобы (суд поверил приставу, что мне высылались ранее письма с указанием суммы долга-а этого НЕБЫЛО. но в решении суда указано, что я могу подать исковое заявление об определении суммы задолжности по алиментам. Я так и сделол и указал ответчиком пристава, а 3-м лицом-алиментополучателя, но на досудебной беседе судья порекомендовал мне изменить ответчика (пристав лично эти деньги неполучал). пристава паписать 3-м лицом, а вот кого мне писать ответчиком непонятно. Ведь пристав насчитал и передал в бухгалтерию долг по алиментам с потолка-его не привлечёш,он лийо прямо незаинтересовано, бухгалтер бесприкасловно перечислил эту сумму долга алиментополучателю по почте, а алиментополучатель просто получил эту сумму на почте. Ведь алименты обратно невзымаются с алиментополучателя. Так кто будет ответчиком в моём исковом заявлении. Получается, что пристав сам сколько хочет-столько и ставит сумму долга. На какие статьи закона мне опираться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ответчиком укажите получателя алиментов, если иск будет удовлетворен, потребуйте от пристава перерасчета и зачета в будущие платежи излишне уплаченной суммы. Кроме того, на реение суда об отказе в вашей жалобы на прстава вы можете подать апелляционную жалобу (если не пропущен 10 дневный срок), или надзорную. Суд обязан не верить словам пристава, а получить от него надлежащие документы в подтверждение этих слов (в частности-почтовые документы).