Какие налоги будут учтены при продаже ипотечной квартиры за ту же сумму, по которой она была приобретена год назад?
Год назад приобрели с мужем 1 ком квартиру, по ипотеке, за 2200. Сейчас хотим продать, за эту же сумму. Заплатим ли мы налог, и какой? Спасибо.
Вместо вычета в размере 1000000 руб. Вы можете заявить вычет в размере фактически произведенных и документально подтвержденных расходов на покупку проданного имущества. (ст.220 НК РФ)
Таким образом, если у Вас есть документы, подтверждающие, что Вы купили квартиру за 2200 тыс. руб., то при продаже за эту же цену налог платить не надо, а декларацию подать обязательно надо.
В данном случае Вы должны будете уплатить налог 13% от суммы превышающей один миллион рублей.