ЖЭК отсутствовал при установке счетчиков на воду, что привело к затоплению нижних этажей после взрыва трубы - возможно ли переложить ответственность на ЖЭК из-за их позднего прибытия?
Во время установки счетчиков на воду, сантехники ЖЭКа не подсоединили трубу (унитазную) к счетчикам. Пару дней назад, во время ремонта, это труба взорвалась и затопили нижние этажи. Сразу были вызваны сантехники ЖЭКа, но приехали аж через 50 минут и все это время людей снизу заливало водой. Подскажите, пожалуйста, возможно ли переложить вину за затопление на ЖЭК, так как они ехали 50 минут? Спасибо!
Если у вас имеются доказательства того, что затопление произошло в результате ненадлежащего ремонта, то вся ответственность ложиться на ЖЭК.