Что несёт ответственность за алименты, если находится в трудной жизненной ситуации - случай развода и болезнь сына

Сын развёлся полгода назад. Суд присудил 25%алементы. Сына не берут на работу, так как лечится (открытая форма туберкулёза). Нет доходов, платить алементы не может. Подскажите он считается должником?
Лучший ответ

Алименты будут считать - 25% из средней зарплаты по Области. В Мурмаснкой Области средняя зарплата - 36337 рублей. Значит по 9000 в месяц будет копиться.

Считается. Алименты будут считать из средней зарплаты по РФ

Здравствуйте, да считается. Но в данной ситуации Вашему сыну необходимо обратиться к приставам с документами, подтверждающими указанные Вами обстоятельства. Для изменения порядка взыскания алиментов.