Как оформить статус матери-одиночки после развода, если отсутствуют официальные документы о выплате алиментов от отца детей?
Как получить статус матери-одиночки после развода. Дети в свидетельстве о рождении имют запись об отце, но нет официальных документов об уплате им алиментов.
Лучший ответ
Здравствуйте, указанный Вами статус Вы получить не можете, т.к. у детей есть отец (юридически "Зафиксирован"). Вы можете обратиться в социальную службу, чтобы увеличить размер ежемесячных пособий на детей. По поводу алиментов - обращайтесь к приставам, они должны осуществлять взыскание.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте!
Вам необходимо лишить отца родительских прав, либо в судебном порядке доказать, что он уклоняется от воспитания детей или от защиты их прав и интересов, что по сути одно и тоже.
Вы мне очень помогли, спасибо!