Можно ли запросить информацию о движении денег на счету ответчика в банке и какие права у взыскателя?

• г. Екатеринбург

Выиграв суд и получив ИЛ передали его в банк. Банк взыскивает с ответчика копейки, ссылаясь, что у них нет свободных денег на расчетном счете. Могу ли я как взыскатель запросить в банке движение денежных средств по счету ответчика? И какие у меня есть права как у взыскателя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, Вы не можете запросить такие сведения. Ваши права ограничиваются предъявлением исполнительного листа.

В рамках исполнительного производства, Вы вправе знакомиться с ответами на запросы пристава-исполнителя. Хотелось бы отметить, что банки, как правило, взыскателей не обманывают, поскольку в противном случае рискуют своей лицензией.