Я (31 год) живу с мамой и сестрой (36 лет) в 3-х комнатной государственной квартире.

• г. Москва

Я (31 год) живу с мамой и сестрой (36 лет) в 3-х комнатной государственной квартире. Я женился и у меня есть дочка (1,5 годика). Сестра хочет приватизировать всю квартиру на себя. Если бы я прописал ребенка на свою площадь (без согласия сестры и матери), то сестра моя не смогла бы приватизировать всю квартиру на себя?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы зарегистрированы в этой квартире, то без ВАШЕГО согласия - не может быть никакой приватизации! Если не желаете, чтобы сестра приватизировала только на себя - не давайте согласия. Сами принимайте участие в приватизации, получите долю собственности\, а если будет зарегистрирован ребенок, то и ребенок получит долю собственности.

Если Вы прописаны там - не давайте согласия на приватизацию, без Вас дело не обойдется. Хотите иметь долю побольше - пропишите еще и ребенка - тогда и на него делиться все это будет.