Я думаю, что меня поддержат все, кто читатет здесь информацию.
Люди!
Как же можно было правительсву РФ издавать такие законы, по которым теперь тысячи и тысячи граждан мучаются, тратят так много времени, здоровья в стоянии в очередях в этих ненавистных ОВИРах, чтобы законно жить в России.
И в то же время все это можно сделать за деньги через фирмы, объявлениями которых пестрят газеты.
Зачем все это сделано? Чтобы чиновники могли брать взятки?
Спасибо юристам за бесплатную помощь.
Президент обещал пересмотреть Закон о гражданстве. Когда это будет? В нашей следующей жизни:-)
Успехов всем в Новом году.
С вашего позволения, мне хотелось бы немного добавить к вами сказанному.
Несмотря на то, что в вашем сообщении и не содержится вопроса к юристам, однако я хотел бы вам, Татьяна, сказать, что наша миграционная политика построена не так уж плохо. На днях ко мне обращался знакомый, эммигрировавший в США, так вот, дела в миграционной службе США обстоят сложнее. По приходе в миграционную службу вам выдается бумага (похожая больше на чек из магазина), в которой указано время ожидания своей очереди. И вы не поверите - я посмотрел на время: 5 часов 45 минут! Его очередь примерно к этому времени и подошла. И это все для того, чтобы получить очередную разноцветную бумагу! За её оформление придется еще не раз приходить в это место и стоять еще поболее!
У нас подобных "бумаг" не выдают, однако вряд ли это бы изменило ситуацию. Не так ли?
Счастливого Рождества, Татьяна!
С уважением, А.М. Малиновский
Да, действительно вы правы. Теперь в Россию так же трудно приехать на жительство как в Америку. Но поверьте моему опыту, стояние в очередях в ОВИРах у нас гораздо больше 5 часов 45 минут . И у нас там относятся к людям, как к мусору.
Я думаю, что в Америке такого нет.
Спасибо еще раз за то, что вы помогаете людям .Есть еще в России добрые и отзывчивые люди.
Успехов вам