Может ли отец подарить свою долю в имуществе на основании копии нотариальной доверенности, оформленной мужем

Мой муж нотариально оформил доверенность на моего отца для оформления соглашения об определении долей в нашем с мужем общем имуществе, при оформлении долей из юстиции оригинал доверенности не вернули, есть только копия, может ли мой отец подарить от лица моего мужа по копии этой доверенности мне свою долю в имуществе?
Лучший ответ

По копии ничего он не оформит. В юстиции можно истребовать оригинал. Если в нем (оригинале) будут соответствующие полномочия - сможет подарить.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Для совершения сделки дарения нужна доверенность от вашего мужа где он именно доверяет подарить определённую долю в праве собственности и только оригинал

Вы мне очень помогли, спасибо!