Продавцу ответили, что никакого постановления нет и что это обычная проверка.
Я являюсь директором ООО (небольшая торговая точка общественного питания с лицензией на право торговли алкоголем до 15%). В мое отсутствие была проведена проверка сотрудниками УВД. Продавец связалась со мной по телефону и я ей посоветовала, чтобы ей предъявили разрешение на проверку. Продавцу ответили, что никакого постановления нет и что это обычная проверка. Тем не менее прошли на территорию торгового помещения и сделали досмотр всего (понятые отсутствовали). На предложение оставить запись в журнале инспекторских проверок, ответили, что под это правило они не попадают. Был составлен акт покупки - продажи в одном экземпляре. Второй экземпляр не оставили. Были ли соблюдены правила проверки торговой точки?