Требования при подаче апелляционной жалобы и оплата госпошлины в трудовых спорах

При подаче апелляционной жалобы, ответчик одно лицо (количество), достаточно одной копии апелл. Жалобы при подаче в канцелярию или для суда тоже нужно копию? При трудовых спорах, а именно отмене дисциплинарного взыскания оплачивать госпошлину надо при подаче апелл. Жалобы в городской суд? спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте !

копии апелляционных жалоб и документов к ней подаются по количеству лиц участвующих в деле , для суда - обязательно (апелляционной инстанции). Госпошлину не нужно платить

Здравствуйте.

Не совсем так