Пользователь 9111.ru
Москва, 13.12.2008, 15:57

Сумма выплат родовых.

Вопрос №687908 из г. Москва
опубликован 13.12.2008, 15:57
Какую сумму состовляют родовые выплаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается в размере 8 000 рублей (ст. 12 ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ").

Это федеральные гарантии.

Кроме них региональными заками могут быть предусмотрены дополнительные выплаты.

С уважением, Александр

юрист, налоговый консультант

подробности по адресу www.advocatshmelev.narod.ru

13.12.2008, 16:04

Выплаты состовляют 14000 а в газете прочитала что должны 23000, где искать правду.

13.12.2008, 16:14

Марина,

1) НАДО КОРРЕКТНО ЗАДАВАТЬ ВОПРОС !!!!!!!!!!!!!!! (родовые выплаты - ???????)

2) если под РОДОВЫМИ ВЫПЛАТАМИ ВЫ ИМЕЛИ В ВИДУ максимальный размер пособия по беременности и родам за полный календарный месяц, то он не может превышать 23 400 рублей.

кроме указанных в п. 2 выплат еще выплачиваются:

- единовременное пособие при рождении ребенка (федеральное + может быть региональное);

- ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет (федеральное + может быть региональное);

- дополнительные выплаты (малоимущим, на детей с различными патологиями и т.д.)

С уважением, Александр

юрист, налоговый консультант

подробности по адресу www.advocatshmelev.narod.ru

13.12.2008, 17:00