Мне 17 лет я живу у сестры с рождения мать мной не интересуется я хочу лишить её родительских прав что для этого нужно.
Здравствуйте
ваш законный представитель - в данном случае опекун - либо орган опеки вправе обратиться с таким иском в суд
Добрый день, Олеся! Согласно ч. 1 ст. 70 Семейного кодекса РФ лишение родительских прав производится в судебном порядке.
Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей или лиц, их заменяющих, заявлению прокурора, а также по заявлениям органов или организаций, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).
По данному вопросу Вам необходимо обратиться в органы опеки о попечительства либо органы прокуратуры.