Можно ли выслать мне бланк Заявления о приобретении гражданства РФ, т.е.приложение № 1 наглядно? Спасибо заранее.

Лучший ответ

Приложение N 1

к Административному регламенту

исполнения государственной функции

по вопросам гражданства

_________________________________________________

(наименование дипломатического представительства

или консульского учреждения Российской Федерации)

Регистрационный номер _______________________________

(заполняется должностным лицом)

---------------¬

¦ ¦

¦ Место ¦

¦ для ¦

¦фотографии ¦

¦ ¦

М.П. L---------------

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу принять меня в гражданство Российской Федерации в общем,

упрощенном порядке (ненужное зачеркнуть).

Мотивы, побудившие обратиться с данным заявлением

___________________________________________________________________________

---------------------------------------T----------------------------------¬

¦Одновременно со мной прошу принять в ¦ ¦

¦гражданство Российской Федерации моих +----------------------------------+

¦несовершеннолетних детей, подопечных ¦ ¦

¦(сын, дочь, фамилия, имя, отчество, +----------------------------------+

¦дата и место рождения, гражданство) ¦ ¦

¦ +----------------------------------+

¦ ¦ ¦

¦ +----------------------------------+

¦ ¦ ¦

¦ +----------------------------------+

¦ ¦ ¦

+--------------------------------------+----------------------------------+

¦Сведения о другом родителе указанных ¦ ¦

¦детей (фамилия, имя, отчество, +----------------------------------+

¦гражданство, место жительства) ¦ ¦

¦ +----------------------------------+

¦ ¦ ¦

¦ +----------------------------------+

¦ ¦ ¦

L--------------------------------------+-----------------------------------

Сведения о заявителе

1. Фамилия, имя, отчество _________________________________________________

(в случае изменения фамилии, имени, отчества указать прежнюю фамилию, имя,

отчество, причину и дату изменения)

2. Число, месяц, год и место рождения _____________________________________

3. Пол ____________________________________________________________________

(мужской, женский)

4. Гражданство какого иностранного государства имеете в настоящее время

(имели прежде) ____________________________________________________________

(где, когда и на каком основании приобретено, утрачено)

5. Состояли ли ранее в гражданстве СССР ___________________________________

(если да, то основание и дата его прекращения, документ, подтверждающий

указанные сведения)

6. Обращались ли ранее с заявлением о приеме в гражданство Российской

Федерации _________________________________________________________________

(если да, то когда и в какой орган, какое было принято решение)

7. Сведения либо обязательство об отказе от имеющегося гражданства

(документ, подтверждающий указанные сведения)

8. Национальность _________________________________________________________

(указывается по желанию)

9. Вероисповедание ________________________________________________________

(указывается по желанию)

10. Образование и специальность по образованию, профессия _________________

(какое учебное заведение, где и когда окончено, номер диплома,

дата и место выдачи)

11. Ученая степень, ученое звание _________________________________________

(номер диплома, дата и место выдачи)

12. Семейное положение ____________________________________________________

(женат (замужем), холост (незамужняя), разведен(а),

номер свидетельства о браке (разводе), дата и место выдачи)

13. Близкие родственники (муж (жена), родители, дети, братья, сестры)

--------T-------------T-----------T-----------T-----------------T---------¬

¦Степень¦Фамилия, имя,¦Год и место¦Гражданство¦Страна проживания¦ Место ¦

¦родства¦ отчество ¦ рождения ¦ ¦ и адрес ¦ работы, ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ учебы ¦

+-------+-------------+-----------+-----------+-----------------+---------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L-------+-------------+-----------+-----------+-----------------+----------

14. Наличие родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и

проживающего на территории Российской Федерации ___________________________

(фамилия, имя, отчество родителя, документ, подтверждающий его гражданство

и место жительства)

15. Трудовая деятельность за последние пять лет

-------------------T--------------------------------T---------------------¬

¦Дата (месяц и год)¦ Место работы и должность ¦ Адрес места работы ¦

+-------T----------+ ¦ ¦

¦приема ¦увольнения¦ ¦ ¦

+-------+----------+--------------------------------+---------------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L-------+----------+--------------------------------+----------------------

16. Источник средств к существованию (в соответствии с представленным

документом) _______________________________________________________________

17. Владеете ли русским языком ____________________________________________

(документ, подтверждающий сведения,

его номер, дата и место выдачи)

18. Отношение к воинской обязанности ______________________________________

(военнообязанный или

невоеннообязанный, не призваны ли на военную службу или на альтернативную

гражданскую службу иностранного государства на момент подачи заявления)

19. Проживали ли ранее в Российской Федерации постоянно ___________________

(если да, указать, по какому адресу были зарегистрированы, когда, куда

и по какому документу выехали из России)

20. Выдворялись ли с территории Российской Федерации в течение пяти

лет, предшествовавших дате обращения с заявлением о приеме в гражданство

Российской Федерации ______________________________________________________

(если да, указать причину выдворения, номер и дату

постановления о выдворении)

21. Состоите (состояли) ли на военной службе, на службе в органах

безопасности или в правоохранительных органах иностранного государства

(если да, то где, в какой период, последняя должность, звание, чин)

22. Привлекались ли к уголовной ответственности ___________________________

(если да, то когда, где, по каким статьям уголовного законодательства

соответствующего государства, в случае осуждения указать меру наказания

с приложением копии приговора)

23. Не преследуетесь ли в уголовном порядке компетентными органами

иностранного государства за совершение преступления _______________________

(да, нет, если да,

то где, когда, по каким статьям уголовного законодательства

соответствующего государства)

24. Адрес места жительства, телефон _______________________________________

25. Документ, удостоверяющий личность _____________________________________

(номер документа, кем и когда выдан)

Вместе с заявлением представляю следующие документы

--------------------------------------------------------------------------¬

¦ В случае принятия меня в гражданство Российской Федерации обязуюсь¦

¦быть верным России и добросовестно выполнять свой гражданский долг в¦

¦соответствии с Конституцией Российской Федерации и законодательством¦

¦Российской Федерации. ¦

¦ ¦

¦ ________________________ ¦

¦ (подпись заявителя) ¦

L--------------------------------------------------------------------------

Я предупрежден(а), что в соответствии со статьей 22 Федерального закона

"О гражданстве Российской Федерации" от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ решение о

приеме в гражданство Российской Федерации, принятое на основании подложных

документов или заведомо ложных сведений, подлежит отмене.

Подлинность представленных документов и достоверность изложенных данных

подтверждаю.

________________________________ __________________________

(дата подачи заявления) (подпись заявителя)

¦ Заявление принято к рассмотрению _______________________ на основании¦

¦ (дата) ¦

¦___________________________ Федерального закона "О гражданстве Российской¦

¦ (статья, часть, пункт) ¦

¦Федерации" от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ. ¦

¦ Правильность заполнения заявления и наличие необходимых¦

¦документов проверил; заявление подписано в моем присутствии,¦

¦подлинность подписи заявителя удостоверяю . ¦

¦_________________________________________________________________________¦

¦ (должность, фамилия, инициалы должностного лица дипломатического ¦

¦ представительства или консульского учреждения Российской Федерации) ¦

¦ ¦

¦ ____________________________________ ¦

¦ (подпись должностного лица) ¦

¦ ¦

¦ М.П. ¦

Аделина, здравствуйте!

Приложение N 1

к Положению о порядке

рассмотрения вопросов гражданства

Российской Федерации

___________________________________

(наименование территориального

органа Федеральной миграционной

службы)

(заполняется должностным лицом)

------------¬

¦ Место ¦

¦ для ¦

¦фотографии ¦

¦ ¦

М.П. ¦ ¦

L------------

ЗАЯВЛЕНИЕ

упрощенном порядке или восстановить в гражданстве Российской

Федерации (ненужное зачеркнуть).

__________________________________________________________________

--------------------------------T--------------------------------¬

¦Одновременно со мной прошу+--------------------------------+

¦принять (восстановить) в+--------------------------------+

¦гражданство (в гражданстве)+--------------------------------+

¦Российской Федерации моих+--------------------------------+

¦несовершеннолетних детей,+--------------------------------+

¦подопечных (сын, дочь, фамилия,+--------------------------------+

¦имя, отчество, дата и место+--------------------------------+

¦рождения, гражданство) ¦ ¦

+-------------------------------+--------------------------------+

¦Сведения о другом родителе+--------------------------------+

¦указанных детей (фамилия, имя,+--------------------------------+

¦отчество, гражданство, место+--------------------------------+

¦жительства) ¦ ¦

L-------------------------------+---------------------------------

Сведения о заявителе

1. Фамилия, имя, отчество ________________________________________

(в случае изменения фамилии, имени, отчества

указать прежнюю фамилию, имя, отчество,

причину и дату изменения)

2. Число, месяц, год и место рождения ____________________________

3. Пол ___________________________________________________________

(мужской, женский)

4. Гражданство какого иностранного государства имеете в настоящее

время (имели прежде) _____________________________________________

5. Состояли ли ранее в гражданстве СССР __________________________

(если да, то основание и дата его прекращения, документ,

подтверждающий указанные сведения)

6. Обращались ли ранее с заявлением о приеме в гражданство

Российской Федерации _____________________________________________

(если да, то когда и в какой орган,

какое было принято решение)

______________________________________________________________

8. Национальность ________________________________________________

(указывается по желанию)

9. Вероисповедание _______________________________________________

(указывается по желанию)

10. Образование и специальность по образованию, профессия ________

(какое учебное заведение, где и когда окончено,

номер диплома, дата и место выдачи)

11. Ученая степень, ученое звание ________________________________

(номер диплома, дата

и место выдачи)

12. Семейное положение ___________________________________________

(женат (замужем), холост (незамужняя),

разведен(а), номер свидетельства о браке (разводе),

дата и место выдачи)

13. Близкие родственники (муж (жена), родители, дети, братья,

сестры)

--------T-------------T-----------T-----------T----------T-------¬

¦Степень¦Фамилия, имя,¦Год и место¦Гражданство¦ Страна ¦ Место ¦

¦родства¦ отчество ¦ рождения ¦ ¦проживания¦работы,¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ и адрес ¦ учебы ¦

+-------+-------------+-----------+-----------+----------+-------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L-------+-------------+-----------+-----------+----------+--------

14. Наличие нетрудоспособного родителя, имеющего гражданство

(фамилия, имя, отчество нетрудоспособного

родителя, документ, подтверждающий его нетрудоспособность)

15. Трудовая деятельность за последние пять лет, предшествовавших

дате обращения с заявлением (включая учебу в высших, средних,

средних специальных и профессионально-технических учебных

заведениях, военную службу)

-------------------T---------------------------T-----------------¬

¦Дата (месяц и год)¦Должность с указанием пред-¦Адрес места рабо-¦

+------T-----------+приятия, учреждения, орга- ¦ты (страна, го- ¦

¦приема¦увольнения ¦низации, министерства (ве- ¦род, область, на-¦

¦ ¦ ¦домства) ¦селенный пункт) ¦

+------+-----------+---------------------------+-----------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L------+-----------+---------------------------+------------------

16. Источник средств к существованию (укажите все имевшиеся виды

доходов за период проживания на территории Российской Федерации)

17. Источники средств к существованию за период проживания на

территории Российской Федерации с 1 января по 31 декабря года,

предшествовавшего дате обращения с заявлением

------------------------------------------T----------------------¬

¦ Вид дохода ¦ Величина дохода ¦

¦ ¦(в рублях, иностранной¦

¦ ¦ валюте) ¦

+-----------------------------------------+----------------------+

¦ 1. Доход по основному месту работы ¦ ¦

¦ 2. Доход от иной деятельности ¦ ¦

¦ 3. Доход от вкладов в банках¦ ¦

¦ и иных кредитных организациях ¦ ¦

¦ 4. Доход от ценных бумаг и долей¦ ¦

¦ участия в коммерческих организациях¦ ¦

¦ 5. Пенсии, стипендии и иные социальные¦ ¦

¦ выплаты или доходы (указать, какие)¦ ¦

¦ ------------------------------------+----------------------+

¦ ¦ ¦

L-----------------------------------------+-----------------------

18. Индивидуальный налоговый номер (при его наличии) _____________

(номер свидетельства, дата и место выдачи,

наименование органа, его выдавшего)

19. Владеете ли русским языком ___________________________________

(документ, подтверждающий сведения,

его номер, дата и место выдачи)

20. Отношение к воинской обязанности _____________________________

(военнообязанный или

невоеннообязанный, не призваны ли на военную службу или на

альтернативную гражданскую службу иностранного

государства на момент подачи заявления)

21. Проживание на территории Российской Федерации, подтвержденное

видом на жительство _________________________________________

(с какого времени,

в том числе непрерывно)

Выезд за пределы Российской Федерации в период постоянного

проживания

---------------------------------T-------------------------------¬

¦ Выезд ¦ Въезд ¦

+------T------------T----T-------+------T------------T-----------+

¦Страна¦Цель поездки¦Дата¦Место ¦Страна¦ Дата ¦ Место ¦

¦въезда¦ ¦ ¦пересе-¦выезда¦ ¦пересечения¦

¦ ¦ ¦ ¦чения ¦ ¦ ¦ границы и ¦

¦ ¦ ¦ ¦границы¦ ¦ ¦ вид ¦

¦ ¦ ¦ ¦и вид ¦ ¦ ¦транспорта ¦

¦ ¦ ¦ ¦транс- ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦порта ¦ ¦ ¦ ¦

+------+------------+----+-------+------+------------+-----------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L------+------------+----+-------+------+------------+------------

22. Наличие особого статуса проживания на территории

Российской Федерации (признание беженцем, предоставление убежища,

участие в Государственной программе по оказанию содействия

добровольному переселению в Российскую Федерацию

соотечественников, проживающих за рубежом)

(вид документа, его номер, дата получения, наименование органа,

его выдавшего)

23. Выдворялись ли с территории Российской Федерации в течение

пяти лет, предшествовавших дате обращения с заявлением о приеме в

гражданство Российской Федерации _________________________________

(если да, указать

причину выдворения, номер и дату постановления о выдворении)

24. Состоите (состояли) ли на военной службе, на службе в органах

безопасности или в правоохранительных органах иностранных

государств _______________________________________________________

(если да, то где, в какой период, последняя должность,

звание, чин)

25. Привлекались ли к уголовной ответственности __________________

(если да, то

где, когда, по каким статьям уголовного законодательства

соответствующего государства, в случае осуждения указать меру

наказания с приложением копии приговора)

26. Не преследуетесь ли в уголовном порядке компетентными органами

иностранного государства за совершение преступления ______________

(да, нет,

если да, то где, когда, по каким статьям уголовного

законодательства соответствующего государства)

27. Адрес места жительства, телефон ______________________________

28. Документ, удостоверяющий личность ____________________________

(номер документа, кем и когда выдан)

-----------------------------------------------------------------¬

¦ В случае принятия меня в гражданство Российской Федерации¦

¦обязуюсь быть верным России и добросовестно выполнять свой¦

¦гражданский долг в соответствии с Конституцией Российской¦

¦Федерации и законодательством Российской Федерации. ¦

¦ ___________________ ¦

¦ (подпись заявителя) ¦

L-----------------------------------------------------------------

Я предупрежден(а), что в соответствии со статьей 22

Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" решение о

приеме в гражданство Российской Федерации, принятое на основании

подложных документов или заведомо ложных сведений, подлежит

отмене.

Подлинность представленных документов и достоверность

изложенных данных подтверждаю.

_______________________ ___________________

¦ Заявление принято к рассмотрению _______________ на основании¦

¦ (дата) ¦

¦______________________ Федерального закона "О гражданстве¦

¦(статья, часть, пункт) ¦

¦Российской Федерации". ¦

¦подлинность подписи заявителя подтверждаю . ¦

¦________________________________________________________________¦

¦ (специальное звание, должность, фамилия, инициалы должностного ¦

¦ должностного лица территориального органа Федеральной ¦

¦ миграционной службы, принявшего документы) ¦

¦ ¦

¦ ___________________________ ¦

¦ (подпись должностного лица) ¦

¦ ¦

¦Начальник _____________________________________ ¦

¦ (наименование территориального органа ¦

¦ Федеральной миграционной службы) ¦

¦____________________ _________________ _________________________¦

¦(специальное звание) (подпись) (фамилия, инициалы) ¦

¦ ¦

¦ М.П. ¦