Жена моя была тяжело больна и последние четыре месяца получал деньги я, на основании ее доверенности.

Очень прошу не оставить мой вопрос без ответа. Мы с моей женой состоим в законном браке с 2002 года. Она получала алименты на содержание ребенка от мужа первого брака. Ее бывший муж денежные средства отпралял почтовым переводом на имя моей жены. Жена моя была тяжело больна и последние четыре месяца получал деньги я, на основании ее доверенности. Недавно моя жена умерла. Я оформил опекунство на ребенка (Возрат 13 лет.) Срок действия доверенности уже истек И естественно в почтовом отделении мне отказывают в выплате. Подскажите пожалуйста, что мне необходимо сделать (какие документы оформить и где?), чтобы получать алименты на содержание ребенка, как опекун? Заранее благодарю. С уважением Юрий, г. Харьков.
Лучший ответ

Юрий Вам необходимо обратиться в отдел опеки и попечительства. Ведь доверенность,после смерти доверителя, юридической силы, не имеет.