Уведомить орган, занимающийся наследственными делами, так как необходимо провести процедуру по наследованию имущества умершего Никиты Алымова.

Никита Алымов, житель г. Череповца, проживал в собственном деревянном доме, состоящем из двух комнат и кухни, с женой – Зинаидой Замятиной. После рождения дочери Валерии он уехал в г. Санкт-Петербург с целью обучения в вузе. Когда он был на втором курсе, у него в трамвае выкрали бумажник с паспортом. При получении нового паспорта он скрыл факт женитьбы. После окончания института Никита женился на своей сокурснице - Анне Анненковой, жительнице г. Санкт-Петербурга, и прописался в квартире ее родителей. Однако свои отношения u1089 с первой женой не прерывал. Он помогал ей деньгами и при каждом посещении говорил о том, что не может ее взять с собой, поскольку проживает в заводском общежитии. Через два года после поступления на работу Никита при содействии администрации завода получил двухкомнатную квартиру из муниципального фонда и поселился в ней со второй женой и сыном Григорием, 2 лет. Позднее он приватизировал квартиру на свое имя. В 2002 г. Никита погиб при испытании новой военно-морской техники. К этому времени его дочери от первого брака Валерии исполнилось 12 лет, а сыну от второго брака Григорию - 4 года. Завещание погибший не оставил. О смерти мужа и дне его похорон Зинаида Замятина узнала от его брата – Виктора Алымова, проживавшего также в г. Череповце. Во время похорон мужа ей стало известно, что у него была вторая семья и собственная квартира в г. Санкт-Петербурге. Зинаида Замятина подала в районный суд г. Санкт-Петербурга иск о признании брака своего мужа с Анной Анненковой недействительным. С заявлениями о принятии наследства Никиты к нотариусу обратились обе супруги, их дети и брат Виктор.

Какой орган и почему должен быть уведомлен об открытии наследства Никиты?

Лучший ответ

Начните с части 3 Гражданского кодекса РФ, далее посмотрите законодательство о нотариате и органах опеки и попечительства.

Решение задач - услуга платная.

Мне не понравился Ваш ответ.