Проблема прописки несовершеннолетнего сына в комнату коммунальной квартиры - правомерны ли требования ЖЭУ?

У меня такая проблема: я не могу прописать своего 17-летнего сына в комнату в коммунапьной квартире (комната подарена). Длится это уже полгода. ЖЭУ ищет всяческие причины: то он несовершеннолетний, то нужно им согласие всех прописанных. Насколько я понимаю, согласие требуется, если все проживающие в комнате, - родственники. Но здесь мой родственник-только сын, остальные мне не родственники. Обращалась к зам. начальнику паспортного стола, никакой помощи. Правы ли в ЖЭУ?

Лучший ответ

Елена. увы в коммунальной квартире необходимо согласие всех прописанных лиц в этой квартире.