Как зарегистрировать супруга в муниципальной квартире и какие документы нужны?

• г. Москва

Везде прописано, что для постоянной регистрации (прописки) члена семьи нанимателя нужно согласие всех Совершеннолетних зарегистрированных на данной жил. площади (МУНИЦИПАЛЬНАЯ) .

Ситуация такова:

2 х комнатная муниципальная квартира в которой зарегистрирован наниматель, его не совершеннолетняя дочь, и двое не совершеннолетних детей покойного брата нанимателя (в данный момент, до совершеннолетия проживающие по месту регистрации своей матери) В данный момент в квартире проживают, наниматель с супругом и совместный ребенок.

ВОПРОСЫ:

Куда обращаться, чтоб зарегистрировать супруга?

Какие документы нужно предоставить?

И главное, НУЖНО ЛИ ЕЩЕ ЧЬЕ ТО СОГЛАСИЕ ПО МИМО НАНИМАТЕЛЯ?

Вопрос о согласии собственника жилья пока не ставлю, с этим бы разобраться.

Москва. Оба супруга Москвичи.

СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

"Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания. Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.

"

Необходимо согласие всех лиц, зарегистрированных в жилом помещении. От имени несовершеннолетних такое согласие дает законный представитель (мать).

Если несовершеннолетние длительное время отсутствуют в жилом помещении, то вы вправе обратиться с иском о признании их утратившими право пользования жилым помещением.

P.S. а зачем вам регистрировать супруга, который и так имеет регистрацию в городе Москве? Чтоб потом совместно приватизировать квартиру, к которой он, супруг, не имеет ни какого отношения?!