Как наследница может получить свою долю в доме после смерти бабушки?
В 1995 году умерла бабушка остался дом, наследники сын и дочь которая с ней жила последние 8 лет и там прописана. Свою половину сын продал племяннику (сыну сестры) которая после смерти матери живет в селе у дочери 20 лет. Как она может получить свою половину дома?
Елена Анатольевна, здравствуйте! Из Вашего вопроса видно, что 1/2 доли дома принадлежит дочери умершей бабушки, а 1/2 доли дома принадлежит внуку умершей бабушки. Вопрос "как она может получить свою половину дома?" - это речь о ком идет: о дочери или о внучке умершей бабушки. Пожалуйста, уточните.
Здравствуйте речь идет о дочери
Дочери необходимо обратиться к нотариусу и получить свое свидетельство о праве на наследство на долю.