В какое время можно работать перфоратором при ремонте кв-ры?
ЗАКОН
ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
О внесении изменения в статью 12 Закона Ярославской области
«Об административных правонарушениях»
Примечание. 1. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
а) с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
б) с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;
в) с 13.00 до 15.00 часов ежедневно в отношении защищаемых объектов, предусмотренных пунктом 2.
2. Защищаемыми объектами являются:
а) квартиры и помещения общего пользования в многоквартирных домах, жилые дома, жилые помещения и помещения общего пользования в общежитиях;
б) придомовые территории, в том числе внутридворовые проезды, детские, спортивные, игровые площадки на территории жилых микрорайонов и групп жилых домов;
в) помещения и территории образовательных, медицинских организаций, а также организаций, оказывающих социальные, реабилитационные, санаторно-курортные услуги, услуги по временному размещению и (или) обеспечению временного пребывания граждан;
г) территории садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.
К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, в целях настоящего Закона относятся:
д) проведение ремонтных работ, переустройства и (или) перепланировки жилых помещений, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
с 8-00 до 22-00, в иное вреемя запрещено.