Супруга требует отказаться от доли на квартиру и угрожает подать на алименты за прошлые годы - правомерно ли это?

У меня вопрос такого плана. Недавно с женой поссорились она ушла в купленную на материнский капитал квартиру. Недавно пишет смс чтоб я отказался от доли на квартиру. А то подаст на алименты с 2011 года. Т.к в 2011 году уже подавала на алименты но потом забрала заявление на алименты. Тут снова подает заявление и говорит что с меня возьмут алименты с 2011_2015 г. это возможно и законно это. Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день, Алексей! Согласно ч. 2 ст. 107 Семейного кодекса РФ алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!