Уточните пожалуйста пенсионный фонд выставляет непогашенным долг за 2005 год - это правомерно.
Добрый день, Алевтина! Согласно ч. 1 ст. 45 ФЗ ""О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение правонарушения, если со дня его совершения либо со следующего дня после дня окончания периода, в течение которого было совершено это правонарушение, и до дня вынесения решения о привлечении к ответственности истекло три года (срок давности).