Дадут ли папе больничный по уходу за ребенком если мама в декрете попала в больницу, а папа в это время в текущем отпуске?
Это возможно, а отпуск будет продлен на количество дней болезни (ст.124 ТК).
Листок нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи выдается медицинским работником одному из членов семьи (опекуну, попечителю, иному родственнику), фактически осуществляющему уход.
в случае ухода за больным ребенком в возрасте до 7 лет - на весь период лечения ребенка.
ребенком в возрасте от 7 до 15 лет: при амбулаторном лечении или совместном пребывании одного из членов семьи (опекуна, попечителя, иного родственника) с ребенком в стационарном лечебно-профилактическом учреждении - на срок до 15 дней по каждому случаю заболевания, если по заключению врачебной комиссии не требуется большего срока