Собственник участка выдал доверенность постороннему лицу, возникает спор о доступе к хозблоку - кого подавать в суд?

Один из сособственников дачного участка выдал доверенность постороннему лицу на пользование участком и имуществом, принадлежащем ему, а также мне с мамой на правах общедолевой собственности. Теперь нам не дают ключи от хозблока. Собираюсь подавать иск о нечинении препятствий в пользовании. Мне подавать на этого сособственника или на его доверенного?
Лучший ответ

Елена, иск необходимо предъявлять к лицу, которое нарушает Ваши права. Собственника привлекайте в качестве третьего лица.Имейте ввиду, что если иск будет предъявлен к ненадлежащему ответчику - в его удовлетворении суд откажет.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Указывайте Ответчиком собственника участка

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Кто чинит препятствия.

Добрый день.

Чтобы выиграть дело, рекомендую вам обратиться с иском к лицу, которое чинит препятствия, а собственника привлечь в качестве третьего лица.

В суде вам потребуются свидетели, которые своими показаниями докажут, что сосед чинит препятствия.

Рекомендую обратиться к юристу, так как, если в процессе вы допустите ошибку, то потом ее уже не исправить.

С уважением, юрист по недвижимости

Андрей Владиславович Коршунов,

Благодарю Вас за полезную консультацию!

на собственника данного участка.

Благодарю Вас за полезную консультацию!