Порядок приемки товара по количеству/качеству без прописания в договоре или отсутствия договора - нормативные акты и ссылки на инструкции

Вопрос следующий: в каком порядке, на основании какого нормативного акта будет производится приемка товара по количеству/ качеству, в случае если в договоре это не прописано, ссылки на применение Инструкций П-6, П-7 тоже в договоре нет, либо договор не заключен.

Лучший ответ

приемка по количеству и качеству будет производиться на нормах ГК РФ

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!