Наследники пострадавшего отказываются платить кредит в Сбербанке - Что грозит семье и их имуществу?
В апреле этого года у меня трагически погиб папа. После него остался потребительский кредит в Сбербанке на сумму 200000 руб. Кредит был составлен без залога и поручителей. В собственности у папы есть машина и все. В наследство наследники вступать не собираются, значит и долг по кредиту не надо оплачивать. В банке я написала заявление о приостановке начисления штрафов за несвоевременную уплату платежей. В банке объяснили, что будут подавать в суд с требованием выплаты долга. Папа проживал в квартире, где собственником является сын. Могут ли судебные приставы забрать имущество (мебель, быт. технику и т.п.) в счет долга, который мы по законы не должны платить? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Нет не могут. Заберут машину.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!