Исковая давность и требование о возмещении денежных средств - истекший срок и возможные последствия

• г. Троицк

Срок исковой давности по возмещению денежных средств истекает 3 мая, первое заседание прошло 19 мая, а исковое заявление я подал 20 апреля, я могу требовать возмещение денежных средств по иску? Не нарушил ли я сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, требование по возмещению вы должны предъявить до истечения срока исковой давности, т.е. до 3 мая, а само судебное заседание не влияет на срок давности. Если кратко, вы уложились в срок и не пропустили срок исковой давности.