Мы втроем попали под 162 статью двое из нас первый раз интересует что нам грозит и хотелось бы проконсультироваться по телефону.
Если не будет переквалификации, например, на ст. 161 УК, то скорее при вынесении обвинительного приговора ждет наказание в виде реального лишения свободы.
Вас касается часть 2 ст. 162
Статья 162. Разбой
1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.
2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Консультироваться по таким ситуациям лучше очно .